В игре, проигрыш в которой автоматически означал непопадание в плей-офф, удача улыбнулась хозяевам льда. «Авангард» же теперь может бороться только за Кубок надежды.

«Атлант» открыл счет на 11-й минуте матча, воспользовавшись удалением Мирослава Блатяка. Следующей шайбы пришлось ждать 48 минут, не считая пауз и перерывов. В первых двух периодах хозяева выглядели чуть посильнее в основных компонентах игры, в третьем пошедший на последний штурм «Авангард» сначала подправил себе статистику по числу бросков, но затем пропустил вторую шайбу в пустые ворота, когда Хенрик Карлссон был заменен на шестого полевого игрока.

Победивший со счетом 2:0 «Атлант» еще остается в числе претендентов на участие в финальной части розыгрыша Кубка Гагарина. Проигравший «Авангард» может уже готовиться к борьбе за Кубок надежды: даже если «ястребы» выиграют две оставшиеся встречи, они смогут набрать максимум 72 очка, тогда как находящийся на заветной восьмой строчке таблицы Востока «Трактор» уже имеет 74. Это непопадание в плей-офф - первое за всю историю игры «Авангарда» в Континентальной хоккейной лиге.