На трассе эстафеты полным ходом идет уборка снега. Дорожные службы города готовятся к работе в режиме постоянной готовности.

В Омске идет масштабная чистка дорог от завалов специально к Паралимпийской эстафете, которая пройдет в городе 27 февраля. В круглосуточном режиме ведутся работы по зимнему содержанию дорог и мест общего пользования. Так, за минувшие сутки на полигоны вывезено 4400 куб. м снега - это больше средних показателей. При обработке дорог протовогололедными материалами, прометании и вывозе снега было задействовано 320 единиц специальной техники, из них 91 машина работала в ночное время. Сейчас особое внимание дорожники уделяют маршруту эстафеты Паралимпийского огня, сообщает пресс-служба администрации Омска.

- 27 февраля, в день проведения в Омске Паралимпийской эстафеты, мы будем работать в режиме постоянной готовности, чтобы со своей стороны при возможной смене погодных условий обеспечить беспрепятственное движение Паралимийского огня, - подчеркнул первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель. - Сейчас планово отрабатываем маршрут, который пройдет по центральным улицам города.

Отметим, что во время эстафеты Олимпийского огня в Омске дорожникам удалось навести в городе порядок. Улицы были вычищены настолько хорошо, что горожане даже не могли припомнить, когда видели дороги в последний раз такими чистыми.

Венера Мухамеджанова