Теперь представители русскоязычного ЛГБТ-сообщества в Америке надеются, что Алена Миньковская повлияет на свою мать.

Дочь прославленной советской фигуристки Ирины Родниной Алена Миньковская может получить награду за очерк «Бисексуалы дождались своей очереди в Белом доме». Премия GLAAD Media Award присуждается в Америке работникам сферы СМИ, которые внесли вклад в развитие положительного отношения к сообществам геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. Миньковская была удостоена номинации в категории «Цифровая журналистика», сообщает Lenta.ru.

Русскоязычное ЛГБТ-сообщество США RUSA LGBT поздравило дочь депутата Ирины Родниной с выдвижением на медиапремию GLAAD и обратилось с просьбой.

- Не могла бы ты рассказать своей маме, что ее попытки «защитить» детей от гомосексуализма в России заставляют детей уезжать из родной страны? - попросили Миньковскую на официальном сайте сообщества.

Мать Миньковской, депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, известна тем, что, будучи членом «Единой России», активно поддерживала закон о защите детей от пропаганды гомосексуализма, а также закон о запрете усыновления российских сирот американскими семьями.

Венера Мухамеджанова