В подземном переходе у Библиотеки имени Пушкина размещено шуточное объявление. В нем сообщается, что до прибытия следующего поезда осталось 1231 день 18 часов.

Омичи не устают шутить на тему омского метро. Так, на днях в подземном переходе, в который пока была переоборудована будущая станция «Библиотека имени Пушкина», появилось расписание движения поездов, в котором сообщается, что «до прибытия следующего поезда осталось 1231 день 18 часов». Далее в скобках приписано: «Но лучше уточните через годик, так как расписание постоянно сдвигается». Кроме того, в послании содержится схема линий омского метрополитена, в которой обозначена только одна станция - «Библиотека имени Пушкина».

Официальные представители, занимающиеся строительством метро, уже сообщили омским СМИ, что никакого объявления не давали. Судя по всему, авторство принадлежит остроумным омичам, которые решили высмеять заявления властей о постоянных сдвигах сдачи объекта. В последний раз представители облправительства информировали население о том, что метро планируется сдать к 300-летнему юбилею Омска, который состоится в 2016 году.

Венера Мухамеджанова