У парнокопытных взяли пробы на особо опасные заболевания – бруцеллез и туберкулез, еще им предстоит пройти вакцинацию против сибирской язвы. Хозяйке резиденции Деда Мороза грозит крупный штраф.

 

В резиденции Деда Мороза на Урале проходит проверка. На руководство ООО «Уральская резиденция Деда Мороза» составили протокол за незаконный ввоз животных в Свердловскую область. Теперь начальству грозит наказание, так как олени новогоднего волшебника оказались нелегалами, сообщает LifeNews.

 

Северные олени Беляк и Снежинка, успевшие прославиться в канун Нового года своим побегом из резиденции волшебника, сейчас находятся на карантине в городе Новоуральск.

 

- Чтобы ввозить животных из других регионов на территорию нашей области, необходимо оповестить об этом департамент ветеринарии. Мы, в свою очередь, согласовываем маршрут и узнаем, из благополучной ли местности осуществляется вывоз животных, потому что на территории России есть очаги и африканской чумы, и бешенства, - рассказала заместитель директора департамента ветеринарии Наталья Гурьева. - А так как нас не предупредили о планируемом ввозе животных, проверки проведено не было. Следовательно, сделано это было незаконно.

 

По словам самой хозяйки резиденции Деда Мороза Натальи Скороходовой, документы на животных у нее имеются, но от более подробных комментариев женщина отказалась.

 

В отношении руководителя сейчас составлен протокол об административном правонарушении. У парнокопытных взяли пробы на особо опасные заболевания – бруцеллез и туберкулез, еще им предстоит пройти вакцинацию против сибирской язвы. Самой же хозяйке грозит штраф.

 

Также Life News сообщает о том, что на днях Скороходовой предстоит суд, где она выступит в качестве ответчика. Иск на хозяйку резиденции подали ее бывшие сотрудники за неоплату работы в новогодние праздники.

 

Наталья Фролова