Преимущество во встрече соседей перетекало всю игру от одной команды к другой, но в итоге чуть сильнее и удачливее оказались хозяева - омичи победили со счетом 3:2.

Первый период в целом проходил с небольшим преимуществом «ястребов», но временами опасно огрызалась и «Сибирь». Открыт же счет был на самой последней минуте, когда команды играли 4 на 4 - Александр Попов в завораживающем сольном проходе с фланга проехал между защитниками, миновал падающего вратаря и забросил шайбу «в раздевалку».

После перерыва «Сибирь» активизировалась, начала поддавливать омичей в их зоне и в итоге не только сравняла счет, но и вышла вперед. Сначала на 25-й минуте не лучшим образом у нас сыграла пара защитников Баранка-Блатяк, позволившая бросавшему после сольного прохода игроку «Сибири» добить отскок от вратаря. Шайба же новосибирцев, забитая на 33-й минуте, вообще непонятно как попала в ворота проводившего очередную хорошую игру Андрея Мезина.

Сравнял «Авангард» счет уже в третьем периоде - на 47-й минуте Александр Пережогин прицельно выстрелил с левого фланга. Победную же шайбу записал на 50-й минуте на свой счет капитан команды Денис Куляш, забивший своим фирменным мощным броском с того же левого фланга. В конце игры новосибирцы не раз имели шанс сравнять счет, но либо им просто не везло, либо хозяев спасал Мезин, признанный в итоге лучшим игроком «Авангарда» в этой встрече.