Сенатор от Омской области Андрей Голушко отправил свою землячку — жительницу Шербакуля Риту Штукерт - на Первый канал к своему другу Леониду Якубовичу. Сегодня передача выйдет в эфир.

Сегодня, 15 ноября, на Первом канале выйдет передача «Поле чудес» с участием жительницы Шербакуля Риты Штукерт. В Москву ее отправил сенатор Андрей Голушко.

- В этом году у нас в Шербакуле проходил конкурс на лучший двор. Андрей Иванович приехал к нам, и я прочитала ему стихи собственного сочинения. Позже мне позвонила его помощница Татьяна Вижевитова и предложили принять участие в «Поле чудес», - рассказывает восторженная пенсионерка.

Как известно, ведущий Леонид Якубович — давний друг сенатора Голушко. Ему доводилось бывать на родине омского сенатора, и шербакульцы передали ему множество подарков. Например, во время своего визита ведущий «Поля чудес» подарил одной из многодетных семей корову. От них Рита Штукерт привезла в благодарность в Москву молоко, сметану, творог и сливки. А еще Якубовичу передал свою продукцию шербакульский предприниматель. Он занимается производством растительного масла и послал известному шоумену 5 видов масла. Сама Рита Штукерт подготовила презент для 15-летней дочки Якубовича Вари: вязаную сумочку, косметичку и беретик. А от Омской области подарила символический подарок — банку с нефтью.

Расходы по двухдневному пребыванию в гостинице «Поле чудес» и транспортные издержки взял на себя сенатор. В Москву Рита Штукерт отправилась в компании своей невестки и двух внучек.

- Для пенсионерки, которая должна лежать на диване, это ослепительный след в жизни, - рассказывает жительница Шербакуля. - До сих пор не могу все это пережить.

Посмотреть на игру Риты Штукерт в передаче «Поле чудес» можно будет уже сегодня вечером в 20.50.