Омская мэрия ищет подрядчика для строительства закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль ул. Завертяева.

Накануне Управление муниципального заказа администрации г. Омска разместило на сайте госзакупок извещение о проведении соответствующего аукциона по выбору подрядчика. Начальная максимальная цена контракта составляет чуть более 877 млн. рублей. Аукцион назначен на 9 декабря. По планам мэрии все работы должны быть завершены к 30 октября 2015 года. Помимо самой ливневой канализации предполагается построить сборный ливневый коллектор, накопитель-пруд для сбора воды, локальные очистные сооружения. Кроме того, должны быть возведены подъездные дороги и их освещение, благоустройство и озеленение близлежащей территории.

Аукцион мэрия могла бы объявить и раньше, соответственно и подрядчик мог приступить к работам уже в этом году, в случае если бы деньги пришли из федерации в первой половине года. Но правительство РФ приняло решение о софинансировании объектов капитального строительства в нескольких регионах России и в том числе в Омской области только в августе. Хотя планировалось, что решение примут еще весной.

Аскер Абишов