Возможно, именно эта позиция стала причиной для нападок на и.о. начальника ГУПТР со стороны СМИ, привыкших жить на субсидии.

В редакцию БК55 поступило анонимное послание, в котором негативно оцениваются изменения, которым сейчас подвергается главная областная газета «Омская правда». Содержание самого послания и.о. начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Омской области (ГУПТР) Сергей Корабельников комментировать отказался : «Анонимки не комментирую» (более подробно о ситуации - скоро на ленте БК55). Газету планируется сделать более массовой и бесплатной. По данным БК55, с Нового года «Омская правда» может уже начать выходить на 16 полосах тиражом в 100 тысяч экземпляров. Газета призвана быть основным ретранслятором идей региональных властей. Частным же СМИ, и не только печатным, деньги из бюджета без конкурса выделять прекратят.

«Субсидий для частных изданий быть не должно и их не будет, гарантирую», - заявил корреспонденту БК55 Сергей Корабельников.

Возможно, именно эта позиция нынешнего главы ГУПТР и стала в числе прочего поводом для атак на него. Речь не только об анонимке, но и о кампании, разворачиваемой против Корабельникова в СМИ прежнего начальника ГУПТР Андрея Ткачука и его бизнес-партнера Сергея Старовойтова. С большой долей вероятности можно предполагать, что такие печатные СМИ, как «Домашняя газета» принадлежащая политтехнологам,  без субсидий, которые они привыкли получать, долго не проживут, особенно, если еще придется и конкурировать с обновленной «Омской правдой».

Олег Ледянский, Наталья Николаева