Челябинская команда смогла переломить отставание в три гола.

Омский «Авангард», только-только пройдя в плей-офф, обидно проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 4:5.

Матч состоялся вчера, 28 января, в Омске на «G-Drive Арене».

Победа была попросту упущена. Счет «ястребы» открыли уже на второй минуте — первый гол забил Владимир Ткачев.

После этого последовали еще две шайбы. Так, на 5-й минуте игры отличился Томаш Юрчо и капитан Дамир Шарипзянов, на 10-й минуте воспользовавшийся большинством.

Но «Трактор» поднажал, поразив ворота «ястребов» четыре раза подряд.

Первый результативный бросок принадлежит экс-игроку «Авангарда» Сергею Калинину. Это произошло на 13-й минуте.

Уже через три минуты шайбу в сетку наших ворот отправил Александр Рыков.

Во втором периоде начатое продолжил Никита Сошников. Шла 25-я минута игры

Счет сравнялся, но «расстрел» не закончился. «Авангард» сменил вратаря: вместо Павла Хомченко в ворота встал Андрей Мишуров. Через пять минут в сетку влетела четвертая шайба, отправленная Виталием Кравцовым.

В начале третьего периода «ястребы» снова выровняли счет: Рид Буше результативно бросил на 30-й секунде. Но «Трактор» снова вышел вперед: на 47-й минуте пятую шайбу в ворота «Авангарда» отправил Максим Шабанов.

Отыграть этот гол «ястребы» не смогли.

«Макс Шабанов здесь, всё сказано», — позже отметил главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.

А Михаил Кравец был явно расстроен ошибками своих подопечный, упустивших победу.

«По игре сегодня радует только то, что мы попали в плей-офф. Это да, это здорово. А в целом, что можно сказать по игре… Сами себя загоняем, потом достаём какие-то жилы, начинаем вытаскивать. Здорово начали, отличный период. Удаление, потом ошибки, потом снова удаление, потом опять ошибки. Ну, естественно, сложно так выиграть игру, когда она идёт туда-сюда с таким количеством моментов и в одну, и в другую сторону. То, что впереди — здорово, молодцы, всё-таки четыре гола забили. Конечно, расстроил особенно этот пятый гол, но такое случается, это хоккей.

Да, уступили, но в целом достаточно неплохо играли, ещё раз скажу, в нападении: ещё были у нас моменты, могли и сравнять. Надо анализировать и готовиться к следующим играм», — заявил Михаил Кравец в ходе итоговой пресс-конференции.