Там завершились всероссийские соревнования «Жемчужина Алтая».

Омские спортсмены привезли домой медали всероссийских соревнований «Жемчужина Алтая» по спортивной акробатике, — сообщили в Минспорта.

Состязания проходили в Горно-Алтайске с 26 по 29 сентября. В них поучаствовали около 200 спортсменов из разных регионов страны.

Омскую область на соревнованиях представляли 23 акробата.

Так, по итогам соревнований Юлия Лисицына и Анна Корчевская стали победительницами среди девушек от 11 до 16 лет в парных выступлениях.

Варвара Метелева и Артем Богомолов заняли первое место среди смешанных пар в возрастной категории от 11 до 16 лет. Также серебряными призерами в этой дисциплине стали Станислава Степанова и Иван Гудзеров.

В парных выступлениях у мальчиков 8-15 лет наши спортсмены Илья Портных и Ильдар Исматулин завоевали «серебро».

Среди смешанных пар от 14 лет наши акробаты Виктория Скоробогатова и Егор Заговор поднялись на вторую ступень пьедестала.

У девочек от 8 до 15 лет Марианна Шаумян и Алевтина Серова стали серебряными призерами в парных выступлениях. Здесь же наши спортсменки Александра Заболотная и Юлия Сушенцова получили бронзовые награды.

Василиса Кирьянова и Виталий Павлов завоевали «бронзу» среди смешанных пар от 12 до 18 лет.

В парных выступлениях у юниоров от 13 до 19 лет Максим Стаднишин и Даниил Климченков, Михаил Арефьев и Иван Троцкий