Состязания по плаванию проходят в Казани.

Омский пловец Мартин Малютин выиграл второе «золото» чемпионата России, первым прибыв к финишу на дистанции в 400 метров, — сообщили в региональном Минспорта.

Чуть ранее, в первый день соревнований, Малютин стал сильнейшим на 200 метрах вольным стилем.

Чемпионат России по плаванию проходит в эти дни в Казани. Там соревнуются 672 спортсмена из России, а также пловцы из Беларуси, Казахстана, Черногории, Таджикистана и Южной Осетии.

17 апреля в столице Татарстана был второй день состязаний. И вершина пьедестала снова покорилась омичу, призеру Олимпийских игр, заслуженному мастеру спорта Мартину Малютину. На этот раз воспитанник Натальи Рощиной оставил позади всех соперников на 400-метровой дистанции вольным стилем. При этом Мартин показал время в 3:48,01 минуты.

Другими медалистами в этой категории стали спортсмены из Москвы. Так, Даниил Шаталов завоевал «серебро» (3:48,51), а Александр Шаталов — «бронзу» (3:48,66).