Участие в соревновании принимали более 600 спортсменов.

В Казани прошли крупные Всероссийские соревнования по плаванию, участие в которых приняли более 600 спортсменов со всей России и Белоруссии. Омскую область представляли спортсмены Владислав Резниченко, Илья Чаунин, Анна Рзаева, Елизавета Козубовская, а также заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр Мартин Малютин.

Мартин Малютин на этом соревновании дважды завоевал первые места.

«Мартину Малютину удалось победить в плавании вольным стилем на 400 метров с результатом 3:48.68. Второе место занял пловец из Москвы Александр Егоров (3:49.42), бронзовым призёром стал Роман Акимов из Московской области (3:49.68). Также омский пловец показал лучший результат (1:45.67) в вольном стиле на дистанции 200 метров. «Серебро» в этом старте завоевал спортсмен, представляющий Московскую и Тульскую области Иван Гирев (1:45.79), третье место занял Роман Акимов  из Московской области (1:46.06)», — сообщают в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.