«Ястребы» снова опустились в турнирной таблице.

Матч между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» состоялся в Омске накануне, 15 февраля, и это стало уже третей встречей команд в текущем сезоне. Прошлые встречи прошли с переменным успехом, позволив каждой из команд заработать по одной победе. Так, в частности, в декабре «Авангард» проиграл «Салавату» со счетом 1:3, а в январе выиграл со счетом 3:2.

Эта встреча, прошедшая на домашнем льду «ястребов», однако сложилась для омичей не слишком удачно. Счет был открыт в середине первого периода, однако свою первую, и, к сожалению, единственную, шайбу «Авангарду» удалось забить в ворота противника только на предпоследней минуте матча.

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Таким образом на данный момент «Авангард» опустился с пятой строки турнирной таблицы восточной конференции на шестую, и по прежнему остается на 11 строке таблицы регулярного чемпионата.