Одну шайбу «ястребам» не засчитали.

Омский «Авангард» обыграл уфимского «Салавата Юлаева» по буллитам со счетом 2:1, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Регулярный матч чемпионата КХЛ проходил в Уфе. Обе шайбы за «ястребов» забросил Владимир Ткачев.

В основное время счет открыли хозяева поля — на 15-й минуте основного времени матча гол забил Александр Хмелевский.

Во втором периоде «Салавату» не удалось развить свой успех. Вратарь омской команды Василий Демченко успешно справлялся с защитой ворот — отбивался, по наблюдениям болельщиков, «и бородой, и черенком клюшки». Да и защитники-"ястребы» не зевали. Вскоре «Авангард» оказался в большинстве, и Броадхерст попал со средней дистанции точно в ближнюю девятку. Но «Салават Юлаев» запросил положение вне игры. Судьи посмотрели видеоповтор — и эту шайбу не был засчитан омской команде.

Ближе к концу второго периода «ястребы» начали активнее теснить соперника в его зоне. В какой-то момент Чистякову удалось прорваться к лицевому борту. Оттуда он послал передачу Владимиру Ткачеву. Тот вышел один на один с вратарем — и сравнял счет на 36-й минуте.

Третий период «Авангард» начал в меньшинстве, но успешно отражал атаки. А когда составы стали равными, никто не стремился сильно рисковать, оголяя тылы. Ставили на позиционные атаки или скоростные контрвыпады. А у ворот острой игры не наблюдалось.

За семь с половиной минут до финальной сирены отличный шанс был у Арсения Грицюка — но Андрей Кареев и в этот раз сумел защитить свои ворота. В итоге основное время закончилось вничью.

В овертайме «ястребы» забили трижды подряд. Уфимцы ответили двумя попаданиями, остальные броски хладнокровно отразил вставший на омские ворота Андрей Мишуров. В итоге победа по буллитам досталась «Авангарду».

Следующий матч «Авангард» проведет в завтра, 21 декабря, в Астане. Предстоит встреча с местным «Барысом».