Омич припарковал свой автомобиль недалеко от своего дома по улице 3-я Челюскинцев, а проснувшись ночью, увидел, что капот его «Субару» охвачен огнем. Полиция ищет злоумышленника, устроившего поджог.

Вчера ночью в отдел полиции позвонил 26-летний омич и сообщил, что горит его автомобиль. Прибывшие на место происшествия полицейские зафиксировали повреждения и оплавления капота, крыши и багажника автомобиля. Владелец «Субару» рассказал, что 20 августа приехал домой около полуночи и припарковался возле соседнего заброшенного здания по улице 3-я Челюскинцев. Около двух часов ночи он проснулся от лая собаки и увидел из окна, что его автомобиль горит. На улице никого не было. Мужчина позвонил в полицию и самостоятельно потушил огонь.

Сотрудники полиции пришли к выводу, что машину кто-то поджег, на это указывали изъятые улики - полимерная бутылка объемом 1,5 литра и фрагменты полимерной массы.

«По данному факту, в связи с видимыми признаками поджога, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога»). Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова