Серия из девяти побед прервана, но — «летим дальше».

Вчера, 23 ноября, омский «Авангард» проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:3, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Регулярный матч КХЛ проходил в Омске.

Напомним, что до этого «ястребы» выиграли девять матчей подряд. Что же касается «Спартака», то и они могли похвастаться рядом непрерывных побед — одержали верх в четырех матчах из пяти.

В итоге москвичи заполучили пятую победу. А «ястребы», заработав в этом матче шесть удалений, вынуждены были отступить.

Счет был открыт во втором периоде. Ворота «Авангарда» на 30-й минуте были взяты Максимом Цыплаковым. А через шесть минут последовал результативный удар Джоей Кина.

В третьем периоде неприятности у «ястребов» продолжились. В концовке встречи они получили три удаления подряд. Результатом этого стал третий гол. Его на 58-й минуте матча забил выбывший в минувшем году из «Авангарда» и впервые играющий за «Спартак» Максим Чудинов.

Такое положение заставило «Авангард» сменить вратаря на дополнительного игрока. Но отыграться шансов уже не было, хотя Рид Буше распечатал ворота соперника — за секунду до финальной сирены.

Не смотря на этот проигрыш, «Авангард» остается на шестом месте в Восточной конференции.

«Будем не против, если они только каждый десятый матч будут проигрывать. Не раскисать! летим дальше», — резюмировали болельщики «Авангарда».

Следующий матч «ястребы» проведут 26 ноября в Череповце. Предстоит встреча с «Северсталью».