Соперником нашей команды был ГК «СГАУ-Саратов».

Вчера, 8 октября, омская гандбольная команда «Скиф» добыла свою первую домашнюю победу в Суперлиге, одолев ГК «СГАУ-Саратов», сообщили в Минспорта.

Матч проходил на площадке Омского велотрека.

Почти месяц назад «Скиф» играл первый домашний матч. За это время команда успела провести три игры. Болельщики явно соскучились, и посмотреть вчерашний матч пришли более 450 человек. Стоит отметить, что параллельно с гандболистами играл хоккейный «Авангард» на домашней арене, и там трибуны были заполнены до отказа.

Перед матчем болельщиков «разогревал» музыкальный DJ своими зажигательными треками.

«Заглянувший в гости» к сибирякам «СГАУ-Саратов» уже имел на своем счету три победы на старте и считался одним из лидеров чемпионата. Статус фаворита явно был за гостями, но это ничуть не смутило омичей.

На раскачку ушло не слишком много времени. Соперники предложили друг другу хорошие скорости. «Скиф» вел в счете весь матч и не позволил «аграриям» ни разу опередить себя. Переломный момент встречи был в начале второго тайма, когда «СГАУ-Саратов» смог сравнять счет. Но «Скиф» не сломался и сумел с честью выйти из ситуации, навязав свою игру.

За три минуты до сирены омичи повели с разницей в три мяча и в итоге добыли заслуженную победу, которая стала первой на домашней площадке — 32:29.

«Я думаю, что сегодня удалось выиграть за счет самоотдачи, вратари очень помогали, может быть, немного нас соперник недооценил. Когда они сравняли счет, конечно, был мандраж, но вовремя сумели собраться, провели замены», — отметил после матча игрок «Скифа» Дмитрий Копосов.

«Хотелось бы поблагодарить команду и болельщиков, которые пришли нас поддержать. Радостно, что смогли одержать победу над клубом, который в этом сезоне еще никому не уступал. Этого удалось добиться благодаря настрою команды: все вместе — к одной цели», — сказал после матча главный тренер «Скифа» Роман Фитилев.

Теперь команду ждет выезд в Краснодар на «скифское дерби» — игра назначена на 21 октября.