Наши гандболисты впервые вышли в 1/16 финала Кубка России.

Омский гандбольный клуб «Скиф» впервые в своей истории вышел в 1/16 финала Кубка России, сообщили в региональном Минспорта.

Вчера, 12 ноября, во Владивостоке омичи обыграли местный «Витязь» со счетом 36:19. Сходиться на поле с этой командой в рамках чемпионата и Кубка России «Скифу» еще не приходилось. От матча 1/32 Кубка ожидали многого с самого начала: трибуны местного дворца спорта были полностью заполнены болельщиками.

«Скиф» добился преимущества в счете уже в самом начале матча, не взирая на сокращение количества игроков в команде. Разрыв быстро дошел до показателей 5:0.

Дальневосточники стремились отыграться, но им не хватало техники для выравнивания позиций. Болельщики поддерживали своих земляков, так что омичи слышали достаточно чувствительное ликование при попадании мяча в свои ворота. Их, надо сказать, всю игру стойко защищал Юрий Маслов. Враждебность трибун, очевидно, подстегивала «Скиф»: первый тайм закончился в нашу пользу — 15:9.

Во второй тридцатиминутке омичи выстроили серьезную защиту, а параллельно вели активные контрвыпады. В атаке солировал Артем Грамыко: он забросил 10 мячей. Александр Назаров отличился восемью. В итоге, после наиболее интенсивных 10 минут матча счет замер на отметке 36:19 в пользу «Скифа».

Так омский гандбольный клуб вышел в следующую стадию Кубка России. Соперник в 1/16 финала определится позже.

Остается добавить, что «Витязь» выступает в третьем по рангу отечественном чемпионате — Первой лиге. Но до уровня Суперлиги команда из Владивостока пока не дотягивает.