«Скиф» проиграл, но сражался на равных.

14 сентября прошел матч омской гандбольной команды «Скиф» с 21-кратным чемпионом России «Чеховскими медведями». Игра закончилась со счетом 32:24 в пользу «медведей», что стало, в целом, достаточно предсказуемым результатом. Как отмечают специалисты, у омичей изначально практически не было шансов против сильнейшей команды России, однако полученный результат стал очень достойным для «Скифа» итогом.

Стоит отметить, что открыли игру именно омичи, к пятой минуте матча в ворота чеховчан уже было заброшено три мяча и вплоть до десятой минуты «Скиф» так или иначе не давал противнику преимущество. Тем не менее в итоге победа досталась «Чеховским медведям».

Ожидали, что «Скиф» окажет такое сопротивление, но все равно был недонастрой, — отметил Опытный игрок «Чеховских медведей» Александр Котов. — Омская команда амбициозная, почти полсостава поменялось, хотели произвести на болельщиков впечатление. Они и произвели. Молодцы. Я в Высшей лиге лет 9-10 назад играл, тогда был в Омске. Очень радует, что трудом и старанием «Скиф» смог выйти в Суперлигу. Но мы сегодня гнули свою линию, поэтому и такой результат.

Несмотря на поражение, о результатах матча положительно отзывается и тренерский состав «Скифа».

Спасибо команде «Чеховские медведи», что так поиграли против нас и что сначала дали на равных посражаться. Нашим ребятам спасибо, что начало удалось. В конце, конечно, мастерство взяло свое. Видны были наши ошибки, недочеты, над которыми мы будем работать и стараться исправить все к следующей игре, — прокомментировал главный тренер команды Роман Фитилев. — Спасибо зрителям за хорошую поддержку.