Омское научно-производственное объединение «Ультразвуковые системы» получило статус «участника инновационного центра «Сколково» - по подсчетам облправительства, это его четвертый омский резидент.

«Ультразвуковые системы» зачислены в кластер энергоэффективных технологий. Оборудование компании защищено патентами РФ и сертифицировано по российским и европейским стандартам. Оборудование работает на предприятиях ОАО «Газпром нефть», ОАО «НК Роснефть», «Лукойла», французской нефтегазовой компании TOTAL, ОАО «РЖД», НПЦ газотурбостроения «Салют», НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Северречфлот» и других.

Облправительство уточняет, что НПО «Ультразвуковые системы» - четвертая омская компания, которая получила статус участника «Сколково». До сих пор сообщалось только об одном омском резиденте «Сколково» - «Индустриальные системы».

НПО «Ультразвуковые системы» разрабатывает и производит ультразвуковое оборудование для сверхвысокой очистки изделий и материалов от сложных эксплуатационных и технологических загрязнений.

Борис Куркин