Стоимость контракта - 42,4 млн руб.

Сегодня объявлено, что АО «Корпорация развития Пермского края» подвела итоги открытого конкурса на разработку проекта «Комплекс зданий «Школа Сколково в Перми». Из семи компаний, которые подали заявки на конкурс, объявленный в августе, к участию в отборе были допущены только две – АО «ЭлТех СПб» из Санкт-Петербурга (цена предложения – 44,6 миллиона рублей) и ОАО Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект» (42,4 миллиона рублей). По результатам оценки победителем конкурса признана омская компания.

Согласно условиям конкурса, омичи должны сделать эскиз и разработать проектную документацию на школу Сколково, общежитие, детский сад и инженерные сети.

Всего в новом образовательном комплексе будут обучать 810 воспитанников детского сада и школьников. Объект должны построить к 1 сентября 2017 года на земельном участке площадью 35 000 кв. м, на улице Академика Королева в Перми, сообщил портал «Новости Перми и Пермского края».

С этим участком, правда, не все ладно. Недавно территориальное управление Росимущества озвучило свои претензии к освоению этой площадки под проект Сколково: в ведомстве заявили, что эта федеральная земля до сих пор не передана в краевую собственность, кроме того, она попадает в границы лесничества.

На портале института информации об этом еще нет.

Никита Летов