Юношеские национальные старты завершились в Уфе.

Омич Александр Михель стал победителем первенства России по греко-римской борьбе, — сообщает региональное Минспорта.

Турнир памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана среди спортсменов в возрасте до 16-ти лет проходил с 21 по 23 мая в Уфе. В соревнованиях приняли участие более 600 борцов из 65-ти регионов страны.

Победителем соревнований в весовой категории «до 85 кг» стал представитель Омской области Александр Михель. Спортсмен проходит подготовку в СШОР им. Ю. А. Крикухи под руководством тренеров Артема Локтионова и Валерия Калинина.

«По итогам своего выступления Александр Михель вошел в состав национальной сборной. Эта победа — значимое событие, она позволяет говорить и о стабильности результатов в разных возрастах, и о преемственности поколений. В прошлом году Александр Крикуха стал победителем юношеского первенства России, в этом году у нас отличный результат на национальном первенстве по младшим юношам. Вообще, 2022 год для нас и начался, и продолжается успешно. Адлет Тюлюбаев стал серебряным, а Шамиль Мусаев бронзовым призером чемпионата России. А буквально на днях Тюлюбаев продемонстрировал свой высокий уровень на турнире Борцовской лиги Поддубного», — прокомментировал эту победу руководитель региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха.