Пока еще лишь номинально сибиряки всухую обыграли местное «Динамо».

Как сообщает «Омск-информ», викторию «ястребам» принесли две шайбы. Внимательные болельщики отмечают, что впервые после возвращения из НХЛ отличился Кирилл Семенов.

Обе команды перед этим матчем имели по 54 очка. «Авангарду» этого количества хватает, чтобы быть 5-м в зоне «Восток», минчане же последние в кубковой восьмерке на «Западе».

«Ястребы» открыли счет на первой минуте матча. Это творение Наиля Якупова. Вторую шайбу в игре пришлось ждать чуть ли не полтора периода.

На этот раз отличился Кирилл Семенов. Во втором периоде динамовцы, совершенно естественно, давили, нанеся по воротам Шимона Грубеца 15 бросков против трех у «ястребов». Но в начале третьей двадцатиминутки «сибиряк» Корбэн Найт поставил окончательную точку в матче.

«Авангард» победил со счетом 3:0. Послезавтра «ястребы» сыграют в гостях с подольским «Витязем».