А на счету Шимона Грубеца — второй «сухарь» подряд.

Омский «Авангарду» выиграл у подольского «Витязя» со счетом 3:0, — сообщает пресс-служба клуба.

Это уже вторая «сухая» победа «ястребов» подряд: незадолго до встречи омская команда одолела китайскую «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:0.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на домашней арене «Авангарда» в Балашихе.

Еще в первом периоде защитник «Витязя» Егор Воронков клюшкой травмировал Дамира Шарипзянова, до крови. За грубую игру он получил четыре минуты штрафа. у и получил за это 4 минуты штрафа. Дамир же очень быстро вернулся из раздевалки на лед. И на восьмой минуте матча забросил шайбу в ворота соперника — первую на личном счету в сезоне.

Во втором периоде, на 34-й минуте матча, новое лицо в команде «ястребов» Владимир Брюквин удвоил счет. Он в одиночестве прорвался от левого борта к воротам «Витязя» и результативно по ним ударил. Этот гол стал для него уже шестым в сезоне. В составе московского «Динамо» показатели Брюквина были скромнее.

В третьем периоде молодой нападающий Арсений Грицюк снова внес свою лепту в попеду «Авангарда», забив на 4-й минуте третий гол с этом матче. И это тоже был одиночный прорыв к воротам. Таким образом, Грицюк, играющий свой первый серьезный сезон в КХЛ, уже забил 8 голов и отправил 5 результативных передач.

Остается добавить, что вратарь «Авангарда» Шимон Грубец второй матч подряд удержал ворота команды без поражений. А «ястребы» упрочили свое положение на пятом месте турнирной таблицы Восточной конференции.

«Все сегодня здорово поработали. Мы забросили первый гол в начале первого периода и знали, что за этим последует — они стали наступать. Но мне понравилось то, как мы контролировали игру, действовали сегодня дисциплинированно. Что касается Грубеца, то его не так часто проверяли на прочность, но когда всё-таки проверяли, то он показывал себя просто на высоте. Мы хорошо нейтрализовали меньшинство, забросили шайбу в большинстве, и в целом я доволен тем, как вся команда сегодня отработала», — прокомментировал итоги игры главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.