На видеохостинге YouTube появилось видео, снятое жительницей Омска. Ролик посвящен свалке мусора в Ленинском округе города, которая по воле компании «Труд» расположилась рядом с одним из детских садов.

Видео с названием ООО «Труд» захламляет дворы мусором» появилось на видеохостинге YouTube 6 июня. Ролик снят женщиной, рассказывающей об одной из помоек в Ленинском округе Омска.

Свалка крупногабаритного мусора расположилась во дворах домов 10 и 12 по улице Труда. Выброшенные вещи буквально подпирают полуразвалившийся забор детской хоккейной коробки. Через дорогу от свалки находится детский сад №206.

Автор ролика рассказывает, что собрание жильцов с ответственной организацией «Труд» состоялось еще 23 апреля, однако после этого разговора свалкой никто заниматься так и не стал. Жители близлежащих домов опасаются, что с приходом жары, рядом с разросшейся помойкой нечем будет дышать. Кроме того, жильцов пугает то, что мусор загорится, а огонь перекинется на ближайшие строения.

Тариф для жителей этих домов за содержание непомерно высок, а по факту должное обслуживание отсутствует,  сетуют омичи.

Тема захламления города мусором уже не раз была на слуху, поэтому можно предположить, что видео, размещенное на видеохостинге в свободном доступе, вскоре может стать популярным.

Ангелина Крючкова