Официально находившийся в мае в отпуске начальник отдела внутренней политики Главного организационно-кадрового управления Омской области Антон Воллерт работал в это время политтехнологом в Приморье.

В Приморском крае этой осенью избирательные кампании должны пройти сразу в 15 или даже 16 районах. В рамках подготовки к ним «Единая Россия» проводит внутрипартийные праймериз. Именно на них и засветился бывший пресс-секретарь Омского Горсовета, а ныне чиновник обладминистрации Антон Воллерт, причем не в самом лучшем виде. Многие приморские журналисты остались недовольны тем, что их либо не проинформировали о мероприятии, либо отказали в аккредитации. Критикуя «гастролирующих политтехнологов», сайт «ПроПриморье» припомнил г-ну Воллерту и известный омский скандал с выделением трех миллионов рублей СМИ Сергея Старовойтова, после которого Горсовету срочно понадобился новый пресс-секретарь.

Кстати, сам Сергей Старовойтов и его друг, де факто уже практически бывший глава ГУПТР Андрей Ткачук, по данным РИА «Омск-Информ», тоже планируют поработать на предвыборных кампаниях в Приморье.

Олег Ледянский