Обе шайбы в ворота ястребов забросил их бывший игрок, выступающий сейчас за «барсов».

«Авангард» проиграл «Ак Барс» со счетом 0:2.

В ходе двух период команды не могли «распечатать» ворота друг друга. Первая шайба случилась только в третьем периоде. На 6-й минуте третьей двадцатиминутки двое игроков «Ак Барса» убежали в контратаку, которую завершил Кирилл Петров, пару лет назад выступавший за «Авангард». Стоит сказать, что Кириллу 13 апреля исполнился 31 год.

«Ястребы» бросились отыгрываться и вполне могли сравнять счет. Но за 60 минут они так и не забили ни одной шайбы. А на последних секундах матча, когда ворота омско-балашихинской команды были пустыми, уже хоккеисты «Авангарда» сделали подарок Петрову. Они дали возможность ему спокойно подобрать шайбу, дойти с ней до чужой зоны и расстрелять ворота «ястребов».

«Ак Барс» победил со счетом 2:0. Решающий матч серии пройдет 16 апреля в Казани. Кстати, «Ак Барс» также проиграл «Авангарду» три домашних матча подряд.