По итогам серии плей-офф счет между «ястребами» и «сталеварами» стал 2:2.

Последняя игра серии закончилась со счетом 7:1 в пользу «Металлурга».

Уже к 15-й минуте первого периода «Металлург» выигрывал со счетом 2:0. И лишь затем Клим Костин после паса Рида Буше поразил ворота голкипера «магнитки» Василия Кошечкина.

Второй период стал особенно тяжелым для «Авангарда». 8 минут штрафа привели к двум пропущенным шайбами в меньшинстве. А перед третьим периодом вратаря «Авангарда» Шимона Грубеца сменил Игорь Бобков. Но и его вскоре распечатали. Ошибка Ильи Ковальчука на синей линии привела к опасному выходу нападающего «Металлурга» к омским воротам и точным броском Сергея Плотникова.

Шестую шайбу у «Металлурга» забросил Данила Юров. А за 2 минуты до конца матча «Авангард» пропустил последнюю шайбу. В итоге счет оказался  1:7. А счет в серии с «Металлургом» теперь 2:2.