Попытка заработать частным извозом обернулась для омича серьезными неприятностями — он лишился приличной суммы денег и автомобиля. Его обидчика, впрочем, вскоре задержали.

23 мая на остановке «Улица Бородина» к владельцу иномарки Daihatsu Storia обратился молодой человек с просьбой отвезти его в село Маргенау Исилькульского района. 22-летний таксист получил за свои услуги 5000 рублей. Однако вскоре едва не лишился жизни. По приезде в Маргенау пассажир неожиданно достал из кармана нож, приставил его к горлу водителя и потребовал всю наличность из карманов. Злоумышленник забрал 14000 рублей, чуть позже высадил «бомбилу» и завладел транспортым средством.

Через час сотрудники полиции Исилькульского района обнаружили автомобиль на пустыре на одной из улиц села. Вскоре удалось определить личность подозреваемого — им оказался ранее судимый (за причинения тяжкого вреда здоровью и угон транспорта) житель села Кухарево Исилькульского района, 1989 года рождения. Разыскные мероприятия позволили установить, что злоумышленник выехал на электричке в Омск. По прибытии электропроезда на конечную станцию подозреваемый был задержан. При обыске у него были изъяты ключи от ранее угнанного автомобиля и 3200 рублей.

Сейчас проводятся следственные мероприятия. Только за угон автомобиля с применением насилия, опасного для жизни, молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, информирует пресс-служба УМВД России по Омской области.

Константин Ивигин