Чтобы привлечь внимание к вырубке деревьев, участники автопробега проедут по местам, где еще совсем недавно росли зеленые насаждения. К мероприятию уже активно готовятся и сотрудники ГИБДД.

Информация об автопробеге появилась в группе «ВКонтакте». Для участия в нем уже заявились 30 машин и 150 человек пассажирами. Отъезд запланирован 25 мая в 11 часов от дома №96 по проспекту Мира. Ожидается, что продлится автопробег до 14 часов. Однако возможны и сюрпризы. Пока организаторы так и не согласовали с ГИБДД остановки.

- Чтобы остановиться у вырубленных скверов, мы должны получить разрешение. Но сначала нас должны пригласить для беседы. Пока никаких сообщений из ГИБДД мы не получали, - сообщила БК55 организатор Татьяна Нагибина.

Пока участники автопробега готовятся к тому, что им нельзя будет останавливаться. Напомним, в конце апреля в Омске был организован автопробег, посвященный плохим дорогам в городе. Препятствием для пробега стали постоянные остановки колонны сотрудниками ГИБДД. Инспекторы «под микроскопом» рассматривали поведение участников пробега на дороге и за каждый «полумомент» отклонения от ПДД нещадно выписывали протоколы.

Венера Мухамеджанова