Выяснилось, что к жестокому убийству в Октябрьском округе причастна бездомная женщина, которая на момент происшествия находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Омские силовики оперативно раскрыли жестокое убийство пенсионера на Камерном переулке. Напомним, вчера, 22 апреля, в полицию позвонила 51-летняя родственница одинокого старика, периодически его навещавшая. Оказалось, что пенсионер скончался в своей квартире после того, как его ударили ножом в спину.

Женщина заявила, что из квартиры погибшего пропал сотовый телефон и 12 тысяч рублей. Сегодня полицейским удалось задержать подозреваемую в убийстве. Ей оказалась 32-летняя бездомная женщина. Причастность подозреваемой к преступлению подтверждают ее отпечатки пальцев в квартире погибшего. Как сообщили в пресс-службе УМВД, преступление женщина совершила в состоянии наркотического и алкогольного опьянения после ссоры с погибшим. Оказалось, что подозреваемая раньше была судима за имущественные преступления. Теперь же ей может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ангелина Крючкова