Отчего в Омске нет нормального телевидения? «1-я Пирожковая БК55» излагает свою версию главных событий минувших дней.

Оголтелый гламур делает приятной жизнь директора ГТРК «Иртыш» и невыносимой существование коллектива. О чем коллектив и заявил в открытом письме в газете «Коммерческие вести». О гламурности директора узнал весь город. Так и открылась главная тайна – почто омское телевидение все никак не дотянет до столичного уровня.

а на канале вдруг разборки 
весь коллектив против главы
кто прав все мамонты и зубры
иль папенькин сынок мажор

Если письмо не возымеет действия, коллективу остается только одно – уйти в гламур всем «Иртышом». Тогда и диссонанс с директором отпадет как отцветшие лепестки одуванчика. И будет вместо банального желтого цветочка гламурный белый пушистый шар, который будет украшать наш город, пока кто-то на него не дунет.

когда «иртыш» бывает включишь
там все реклама одеял
или магнитные приборы
а новостей все нет как нет

Татьяна

А можно продолжить борьбу. Например, прятать от директора элементы гламура: блестки, перья, кристаллы Сваровски, голых женщин и бутылки.

за город борется Татьяна
или за должность кто поймет
в одном права старперов выгнать
а грязь дороги не судьба

yakuchina

Главное за всей этой кутерьмой не забыть о главном. Но есть подозрение, что главное уже забыто. Адреналин от драки – штука посильнее тихого удовлетворения от хорошо сделанной работы.

при чем кудельки и раскраска
ремонты пьянки воровство
о чем гтрк вещует
смотрибелен он или нет

ksolo

А что волнует вас, наши милые читатели? Замесите свои эмоции в тесто и кидайте в печь нашей Пирожковой!

Юлия Стрельская

«Стишки-пирожки» вы можете читать ежедневно в рубрике «1-я Пирожковая» раздела «Жжем! Экспериментальная мастерская» (третья колонка сайта).