Неудобный соперник выигрывал по ходу матча 2:0.

Вчера прошел матч между омским «Авангардом» и «Сочи».

В начале игры на первой атаке гости могли открыть счет, однако омичи тут же ответил броском с четырьмя добиваниями подряд — и на площадке установилось некоторое равновесие. После этого были опасные моменты, когда «леопарды» предпринимали попытки забить шайбу в ворота «ястребам», но их попытки ни к чему не привели.

На 7-й минуте после выигранного вбрасывания Калетник запустил шайбу точно под перекладину. Галимов, закрытый своими и чужими, броска просто не увидел — 0:1. Лидируя в счете, «Сочи» продолжали контролировать шайбу, забирали много подборов в углах и держали нашего вратаря в напряжении. Тогда как омичам удалось создать опасность на чужой половине льда лишь под конец периода, свой момент упустил Бек.

В начале второго периода Потапов убежал один на один с голкипером и не сумел пробить его, бросая с неудобной руки. Следом Кошелев не реализовал выход «два в один», решив бросить сам. По всей видимости, «Авангард» принялся за дело максимально серьезно, нужно было только добавить в реализации. Но «ястребов» ждала неудача — отскок на пятак привел к шайбе Точицкого — 0:2.

Затем «Авангард» выдержал серию позиционных атак, после чего пошел в атаку. Налимов в «рамке» кувыркался в бешеном темпе, пока на 34-й минуте Манухов не прошил его со средней дистанции — 1:2. Это стало первой шайбой защитника омской команды. После этого мы получили два большинства подряд, могли забить, но снова не хватало в завершении.

В третьем периоде довольно долго «Авангард» пытался найти пути в зону противника, который оборонялся и периодически устраивал набеги на нашу территорию. Наконец, в равных составах передача Семенова из-за ворот нашла Манукяна, и Артем отпраздновал свое недавнее возвращение крайне важным голом — 2:2.

На 55-й минуте Франсон приложился от синей линии, и шайба после рикошета от соперника удачно прилетела к Дедунову, который броском с неудобной вывел нас вперед — 3:2. Тайм-аут Андриевского не помог южанам прийти в себя, а замена голкипера на шестого полевого игрока привела только к шайбе Шумакова в пустые ворота — 5:2. Для омичей это стало шестой победой подряд. Игра между «Авангардом» и «Сочи» завершилась со счетом 5:2.

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 26 января против «Металлурга» в 17:00 по московскому времени (20:00 по омскому).