Наши игроки хорошо поборолись, но уступили в концовке…

Вчера, 22 января, состоялась игра чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Омский «Нефтяник"встретился на выезде с «Никой» из Сыктывкара.

В начале матча лидерство принадлежало омичкам: первую четверть «бордовые» завершили с разницей «+4» очка. Как сообщает пресс-служба «Нефтяника», пошли трёхочковые у Натальи Гришкевич, сольными проходами отметились Марина Шевелёва и Мария Согрина. «Ника» на это противопоставила предельно агрессивную игру под щитом.

Во второй четверти омички взяли под контроль дальнейший ход игры. Их преимущество в середине периода составляло уже 8 очков, однако до перерыва «Ника» успела сократить его до двух баллов. Героями этой десятиминутки стали Екатерина Мащенкова и Софья Корниенко, набравшие соответственно 5 и 4 очка.

По итогам третьей четверти команда Сыктывкара впервые вырвалась вперёд. «Нефтяник» подводило обилие потерь — к финальной сирене омички 23 раза потеряли мяч в совсем не обязательных ситуациях. «Ника» позволили себе такую роскошь лишь 16 раз. Во многом это и стало залогом их итогового успеха. В то же время, уступающий в росте «Нефтяник» заметно превзошёл соперниц по числу выигранных подборов — 49 против 32.

В заключительном периоде «Ника» вырвалась вперёд уже на 10 очков. Конечно, «бордовые» не сдавались и пытались отыграться. Но попытки оказались тщетными. Итоговый счет «Ника» (Сыктывкар) — «Нефтяник» (Омская область) составил 70:63.

Повторная игра состоится в среду в 21:30 по омскому времени.