Матч прошел во Владивостоке.

Команды Сергея Светлова и Боба Хартли проводили второй матч подряд во Владивостоке. Вчера, пропустив на старте встречи курьёзную шайбу, победили гости (5:2).

У «Авангарда» на лёд вышли отдыхавшие Тэйлор Бек и Игорь Бобков. Хозяева могли в случае победы догнать зону плей-офф, гостям очки нужны были для того, чтобы хотя бы временно сравняться с лидирующим на Востоке «Ак Барсом».

Омичи не стали повторять ошибок прошлой встречи, забросив две шайбы уже в первом периоде. Сначала отличился Алексей Потапов, забытый на пятачке защитниками «Адмирала», а следом мощный и точный щелчок удался Кириллу Семёнову. За исключением стартовых пяти минут, гости доминировали на льду, практически не позволяя «морякам» проводить опасные атаки.

Второй период хозяева провели значительно лучше, на 30-й минуте сумев сократить отставание в счёте. Удаление Романа Манухова использовал Мартин Бакош, вчера реализовавший буллит в ворота гостей. После второго перерыва дальневосточники бросились отыгрываться с удвоенной силой, но на 47-й минуте Сергей Шумаков сделал неотразимый бросок при розыгрыше большинства.

В оставшееся время гости уверенно отбивались, не забывая огрызаться классными контратаками. До финальной сирены счёт не изменился. «Авангард» выбил четыре очка из четырёх во Владивостоке и догнал лидера Восточной конференции.