Это была их повторная встреча.

13 января состоялась очередная игра в Чемпионате России по баскетболу среди женских команд. На поле вышли «Нефтяник» (Омская область) и «УГМК-Юниор».

В повторном матче омичи с «УГМК-Юниор» уже в первой четверти создали неплохой отрыв в 16 очков. Добиться преимущества «бордовым» удалось за счёт грамотных командных действий. Их соперник пытался изменить ситуацию, но безрезультатно, так как омички быстрее проводили атаки.

Во второй десятиминутке уральским баскетболисткам удалось навязать борьбу, однако разница в счёте по-прежнему оставалась достаточно солидной. Омички полностью переиграли соперниц в борьбе под щитом, да и потерь допускали меньше.

После перерыва Елена Лазуткина больше игрового времени дала молодёжи, и в какой-то момент разница в счёте достигла почти 30 очков. Однако по ходу четвертой четверти гостям удалось вернуться в игру и сократить отставание до приемлемых 13 очков. В итоге омички завершили игру победой со счетом 84:71.

По информации пресс-службы БК «Нефтяник», очередные игры он проведёт на выезде 22 и 23 января. Соперником омичек будет сыктывкарская команда «Ника».