Лица уже знакомые…

В Омске завершился Рождественский полумарафон, о составе и числе участников которого БК55 ранее сообщил.

Среди женщин победительницей забега стала омичка — студентка СибГУОР Мария Дружина, ранее участвовавшая и занимавшая призовые места и на омском Цветочном забеге (второе место в 2019 году), и на Рождественском полумарафоне.

Среди мужчин выиграл один из фаворитов — Михаил Кульков, выходец из Омска, ныне живущий на севере и защищающий цвета Ханты-Мансийского автономного округа. В прошлом году зимний омский полумарафон выиграл также он.

Награждали призёров и у женщин, и у мужчин областной министр спорта Дмитрий Крикорьянц и глава Заксобрания Владимир Варнавский.
Также на стартах проводился традиционный конкурс оригинальных костюмов участников, но его результаты на этот раз объявят не в день забега, а только 20 января.

Увы, отметим: на этот раз комментаторы события не всегда могли опознать номера пробегавших участников, поэтому, например, часто и не называли фамилий даже известных атлетов, миновавших Соборную площадь в очередной раз.