Известны итоги прошедших соревнований.

В Белоруссии завершились чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу. Отметим, что в турнире приняло участие свыше 500 спортсменов из Франции, Польши, Чехии, Израиля, Швеции, Украины и России, Белоруссии и др.

После успешного выступления россиян на чемпионате мира в Таиланде и на первенстве мира в Турции сборная продолжила побеждать и в Белоруссии.

В составе нашей национальной команды выступала представительница омской федерации тайского бокса (руководитель — Юрий Дюрдь) Белла Дурандина. Омичке в Минске удалось завоевать очередную международную медаль.

Дурандина выступала на соревнованиях в весовой категории до 45 кг. Тем не менее, Белла уверенно провела турнир и выиграла золотую медаль, внеся существенный вклад в общий успех национальной команды. В финальном поединке она оказалась сильнее турчанки Эски Зейнеп — 30:27.

Стоит отметить, что всего сборная России выиграла в Минске 22 награды, половина из которых оказались золотыми. В итоге россияне стали лидерами в медальном зачёте. Остальные команды расположились на пьедестале следующим образом: второе место было за Белоруссией (20 медалей, из которых 8 золотые), на третьем — Украина (6 медалей, 2 золотые).