Первое и второе место осталось за ними.

Сегодня, 19 августа, стало известно о завершении в Казани всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Отбор проходил среди молодых спортсменов, возраст которых не превышал 24 лет. Всего за первенство боролись более 350 гребцов из 32 регионов РФ.

Сильнейшим на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке стал омич Алексей Шишкин, преодолевший ее за 3,34.566 минуты. Серебряным призером оказался еще один представитель омской школы гребли Дмитрий Буянов (3,36.141). Вместе с омичами на пьедестал поднялся Евгений Костиков из Свердловской области, ставший третьим.

На 1000 метрах, но уже на байдарке-двойке, не нашлось равных Дмитрию Буянову и Роману Старшинову (3,21.290). «Серебро» завоевала пара из Свердловской области, а замкнули тройку призеров гребцы из Пермского края.

На 500-метровой дистанции в байдарке-одиночке серебряной награды удостоился Дмитрий Буянов. Еще два «серебра» спортсмен выиграл на дистанции 200 метров вместе с московскими гребцами в составах «двойки» и «четверки».