Андрей Шадринцев, окончивший Омскую школу милиции, вчера был представлен личному составу УМВД как начальник полиции города Новосибирска. Ранее Шадринцев занимал пост замначальника городского УМВД.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Новосибирску, 18 февраля на заседании начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Сергей Глушков представил личному составу нового руководителя. Теперь на пост начальника Управления назначен полковник полиции Андрей Шадринцев. Ранее Шадринцев работал в должности заместителя начальника полиции города Новосибирска. Как выяснилось, чиновник в 1982 году окончил Омскую школу милиции МВД СССР.

Шадринцев родился в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области. После окончания учебы в Омске он почти 20 лет служил в УВД Анжеро-Судженска. Затем в 2006-2009 годах Шадринцев работал в Западно-Сибирском УВД на транспорте на различных должностях в службе криминальной милиции. В июне 2009 года он возглавил УВД Советского района Новосибирска, а позже был назначен на должность замначальника городского УВД.

Интересно, что кадровые назначения в региональных ОВД следуют один за другим и высокие посты занимают выпускники Омской академии МВД. Так, 9 февраля на должность начальника ГУ МВД России по Ростовской области был назначен Андрей Ларионов, также выпускник Омской академии МВД.

Ирина Акишева