Два этапа состязаний прошли в Грозном и Гуково.

В столице Чеченской республики Грозном и в Гуково Ростовской области закончились первые два этапа чемпионата России по автокроссу. В этом году в соревнованиях участвуют два омича — Александр Харченко и Александр Доберштейн.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физкультуры и спорта мэрии, на первом этапе в Грозном в классе Д2Н Александр Харченко занял третье место. А Александр Доберштейн пришел к финишу четвертым в классе Супер-1600.

На втором этапе в Гуково Александр Харченко в квалификации пришел позже лидера гонки всего на 0,002 секунды. В первом финальном заезде омич финишировал на первом месте с преимуществом в 5,744 секунды. Во втором он занял третье место. По итогам двух финалов Александр Харченко взял «серебро».

В классе Супер-1600 Александр Доберштейн не выступал в квалификации, поэтому ему пришлось стартовать в финале последним. Тем не менее спортсмену удалось прийти к финишу шестым.

Теперь у автогонщиков впереди небольшой перерыв. А потом они отправятся в Воронеж, где 17–19 мая пройдет третий этап чемпионата России.