На эти цели выделят 23 млн рублей.

В 2020 году в Омске будут проходить 19-е Молодежные Дельфийские игры России и Открытые 15-е Молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

Планируется, что мероприятие будет проходить на базе Концертного и Органного залов, Музыкального театра, драматического театра «Галерка», Театра юного зрителя, детских городских школ искусств, Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина, государственного центра народного творчества, областного центра культуры «Сибиряк», Омского областного колледжа культуры и искусства.

В бюджете Омской области на 2019 год заложены средства в размере 23 млн рублей на ремонт нескольких учреждений культуры: Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина, областного центра культуры «Сибиряк», Омского областного колледжа культуры и искусства. В Шебалинке в прошлом году был проведен ремонт системы отопления, в 2019 году здесь начнутся внутренние отделочные работы, будет отреставрирован фасад главного корпуса по проспекту Карла Маркса. КЦ «Сибиряк» ждет замена кресел в зрительном зале, а в колледже культуры и искусства проведут ремонт концертного зала. На эти цели из областного бюджета образовательному учреждению будет направлено 10 млн рублей. Реставрация концертного зала в колледже, являющимся кузницей кадров для омской культуры, не проводилась много лет, как сообщает сайт областного правительства.

Юлия Герус