Понес ответственность за излишнюю прагматичность.

Крупный скандал с высаживанием 12-летней девочки из маршрутки №362 зимним вечером подошел к логическому завершению: водителю, рассчитавшему, что одного пассажира перевозить невыгодно, больше не предоставится такая возможность – место он потерял.

В интервью «12 каналу» мама ребенка пояснила, что фактически ее дочь осталась на темной улице одна, без денег, которые отдала за поездку и с почти разряженным мобильником. Однако один звонок она все-таки успела совершить, призвав на помощь дедушку, который прибыл спустя полчаса по указанным ориентирам.

– Испугалась. Она звонила и плакала, говорит, не знаю, что делать, я не знаю, куда идти. Я с ней разговаривала, спросила, что было бы, если бы у тебя был разряжен телефон. Она говорит, что пошла бы пешком в Солнечный к бабушке, – рассказала возмущенная омичка.

Благодаря цепкой детской памяти, в которой сохранились «координаты» перевозившего ее транспортного средства, от ответственности нерадивый газелист не ушел. Было подано заявление в полицию, теперь ему грозит штраф. Однако дисциплинарные меры к нему уже применили: «хозяин маршрута» Гамлет Акопян продолжать трудовые отношения с таким сотрудником не стал.

Несмотря на перемены в системе городских пассажирских перевозок, такие случаи все еще повторяются с завидной регулярностью. Так, еще и месяца не прошло, с тех пор как разразился локальный скандал с выдворением из маршрутки 14-летнего подростка из-за сбоя в чтении проездного. Юноша оказался брошен посреди поля.