Ученье – свет! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня первый день IV Сибирского IT-форума, настоящего праздника для омичей и гостей города, погруженных с головой в технологии будущего. На «Робофесте-Западная Сибирь», проходящем в стенах Омского велоцентра, нынче собрались представители десятка регионов нашей страны и ближнего зарубежья. Взглянем, как это было.

Сибирский IT-форум

Источник: https://bk55.ru/news/article/143682/

Сибирский IT-форум

Источник: https://bk55.ru/news/article/143682/

«Мальчишки и девчонки, а также их родители» – в «Робофесте» принимали участие ребятишки детсадовского возраста, минимальный возраст участников – четыре года.

В наш век, когда сказку читают посредством планшета, все чаще можно лицезреть рука об руку соседство «сказочных чудес» и новых технологий.

Широко на празднике техпрогресса был представлен мэрский десант: не могло событие обойтись без своей «крестной мамы», Оксаны Фадиной. Ее не покидал верный соратник и коллега Расим Галямов. Присоединилась к ним директор департамента образования Инна Елецкая. Дорогих гостей приветствовал Член Совета ТПП РФ по развитию ИТ и цифровой экономики Александр Тимофеечев.

Концертная площадка ныне была оккупирована «андроидами».

Нельзя было обойтись и без Промобота, уже не впервые встречающего гостей.

Министр экономики Омской области Расим Галямов, обратившись к собравшимся, подчеркнул, что именно мероприятия «Робофеста» формируют будущее городской экономики.

Вот что значит вовлеченность.

Яркие и уже почти готовые к покорению мира новых технологий.

На пути в новый век.

«Думая, как спасти экологию, твою и мою!»