На скорой его отправили в больницу, в ближайшее время его выпишут.

Вчера, как сообщал БК55, во время репетиции в Омском государственном цирке леопард напал на помощника дрессировщика. Мужчина был госпитализирован.

Сотрудник нарушил технику безопасности, пояснила позже ТАСС директор цирка Елена Агафонова. По ее словам, мужчина слишком близко подошел к животному, которое из-за этого набросилось на человека.

«Репетиция номера, руководителем которого является Андрей Клыков, супруг Юлии Филатовой, заканчивалась, ассистент по уходу за животными начал убирать реквизит с манежа и подошел к животному чуть ближе, чем требуется по технике безопасности. Животное, видимо, расценило это как приглашение к игре, напрыгнуло на него, поцарапало и прикусило», – рассказала Агафонова.

По ее словам, помощнику дрессировщика сразу была оказана медицинская помощь, скорая помощь доставила его в больницу, где ему зашили плечо. «Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии, его жизни и здоровью ничего не угрожает, внутренние органы не задеты, только поверхностные раны. Надеемся, что в ближайшее время его выпустят из больницы», – сказала директор цирка.

Агафонова подчеркнула, что инцидент никак не повлияет на проведение программы «Чудеса с цирком Филатовых». «Животное вело себя адекватно для той ситуации... Это был человеческий фактор, у [помощника] дрессировщика притупилась бдительность», – отметила она.

В минздраве Омской области ТАСС подтвердили, что угрозы жизни и здоровью пострадавшего нет, он находится в состоянии средней степени тяжести.