В трех районах.

«Соломку» в виде 3,4 миллиона рублей решено подстелить, дабы снизить ущерб от различного рода стихийных бедствий в трех районах области на вчерашнем заседании кабмина Омской области.

В частности, средства реализуют для строительства «противопаводковых» сооружений, которые позволят отвести воду. Об этом высказался возглавляющий ГУ безопасности региона Геннадий Привалов. Приступить к усилению мер безопасности планируется уже в феврале.

Все денежные поступления предусмотрены из резервного фонда.

– Проектом предусматривается выделение из резервного фонда правительства 468 тыс. рублей для совершения непредвиденных расходов на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ в части устройства временных сооружений для отвода водных масс с территории Рыжковского сельского поселения в Крутинском районе в целях ликвидации чрезвычайной ситуации. 2,1 млн рублей – для Мангутского сельского поселения в Называевском районе и 854 тыс. рублей – для Красноусовского сельского поселения Тюкалинского района, – цитирует чиновника «Город55».

«Распорядитель» этого заседания, перзам председателя правительства Валерий Бойко, также подчеркнул, что сроки в данном случае устанавливаются сжатые, ибо в дальнейшем принять меры будет сложно, так как «районы поплывут».