Путин и Назарбаев должны остаться под впечатлением.

Напомним, здание страхового общества «Саламандра» по Музейной, 4 в скорости начнет принимать посетителей под вывеской «Эрмитаж-Сибирь».

В финальную часть реконструкции федеральное правительство вложило еще 139 миллионов рублей. Они придут в регион в виде субсидии на софинансирование в объекты госсобственности регионов по программе «Развитие культуры и туризма».

Ныне пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области радует сообщением о том, что, наконец, ряду основных работ на объекте положен конец.

– Укреплены несущие конструкции, выполнен монтаж инженерных сетей и коммуникаций, произведено благоустройство территории (бетонные работы в подвале, устройство дренажа, штукатурные работы, чистовая отделка помещений, устройство внутренних коммуникаций, монтаж лифтов, монтаж теплового узла), – уточнили в ведомстве, отметив, что незавершенным пока остались работы по «облагораживанию» фасада здания и его внутренней отделке.

Как сообщает «Омскрегион», примерно 738,97 миллиона было вложено в строительство. К началу этого года поступило уже 431,34 миллиона. Впереди еще 318,3 миллиона, причем большую часть из них, 178, 66 миллиона, выделят из областного бюджета. Федеральные власти добавят еще 139,47 миллиона.

В частности, на мебель «Эрмитажа-Сибирь» потратят 41,22 миллиона. Сейчас она уже в подготовленном варианте находится у поставщика. Также реализуют 7,15 млн на приобретение необходимого спецоборудования. В частности, будут приобретены гладильные прессы, парогенераторы, электро- и технологическое оборудование.

Ориентировочно свои двери «Эрмитаж-Сибирь» распахнет под занавес года. Возможно, проинспектировать его зайдут Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, которые посетят Омск в рамках XVI Форума сотрудничества двух государств.

на софинансирование в объекты госсобственности регионов
на софинансирование в объекты госсобственности регионов
на софинансирование в объекты госсобственности регионов