Ночью в Исилькуле 47-летний мужчина с ружьем стучался в дверь квартиры и требовал позвать некоего Сергея. Не добившись желаемого, он открыл огонь по хозяйке квартиры.

Около 0.30 в дверь одной из квартир города постучал неизвестный и потребовал впустить его и позвать некоего Cергея. В квартире, в которую ломился незнакомец, вооруженный ружьем, никакого Сергея не было – там проживала женщина с сыном и матерью. Хозяйка квартиры попыталась, не открывая дверь, объяснить чужаку, что он ошибся. Стук прекратился.

Спустя десять минут потерпевшая решила проверить, ушел ли неизвестный, и выглянула за дверь. Оказалось, что мужчина с ружьем стоял уже у соседнего дома, но, увидев женщину, он направился в ее сторону и приготовился стрелять. Перепуганная хозяйка квартиры захлопнула дверь и побежала звонить в полицию, в это время раздался выстрел.

На место ЧП прибыли полицейские, которые застали гуляющего вдоль домов с ружьем наперевес незнакомца. Им оказался 47-летний местный житель. Ружье, которое у него изъяли, не было зарегистрировано. На стрелка завели уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство», ему грозит тюремный срок до пяти лет.

Ирина Акишева