Сегодня в центре города установили последние флажки.

Этой ночью подрядчики, украшавшие наш город к Новому году, установили 30 флагов на Соборной площади и на ул. Ленина. Таким образом, работы по украшению Омска к праздникам завершены.

В департаменте имущественных отношений мэрии Омска подчеркнули, что оформлять омские улицы в новогодние гирлянды и панно начали с 10 декабря. Первым свои панно получил Комсомольский мост. В последующие дни праздничные баннеры появились на улице 60-летия Победы, Ленинградском мосту, в сквере им. Дзержинского и у гостиницы «Иртыш».

Так, на Ленинградском мосту до транспортной развязки Кировского округа размещены 55 флажков, на улицах Гагарина и Партизанской – по 16 новогодних панно, на улице Ленина – 21 флажок, на Соборной площади со стороны Успенского кафедрального собора – 30 флагов.

Работы по оформлению городских улиц с учетом новогодней концепции выполняет индивидуальный предприниматель Константин Кучеренко, с которым заключен контракт на сумму 530 тысяч рублей. Если обнаружатся дефекты, украшения будут заменены.
Демонтировать же все панно и другие атрибуты праздника будут в период с 14 по 19 января 2019 года.